Angebote in unserer Kirchengemeinde

KINDERKIRCHE, Gemeindehaus
ab 4 Jahren
sonntags, 10.00 – 11.00 Uhr
Mitarbeiter: Heike Theiss (7795), Sina Mayer, Nick Pfeiffer, Marc Stoll, Monika Stoll, Sophia Baumann, Marius Baumann


KINDERKREIS, Gemeindehaus
5 – 8 Jahre
donnerstags, 16.00 – 17.00 Uhr
Mitarbeiter: Ingrid Pfeiffer (4696), Lina Reiber (2127)

KRABBELGRUPPE, Gemeindehaus
ab 9 Monaten
freitags, 9.30 - 10.30 Uhr
Leitung: Morena Keppeler


JUNGSCHAREN, Gemeindehaus

MÄDCHEN
ab 3. Klasse
montags, 18.00 – 19.00 Uhr
Mitarbeiter: Christine Banzhaf (841716), Tjorven Mögle, Lydia Monshausen, Tanja Schweizer, Alisa Schaich

JUNGEN
ab 3. Klasse
donnerstags, 18.00 – 19.30 Uhr
Mitarbeiter: Lars Euchner (7169), Dominik Schach, Heiko Pfeiffer, Simon Bauer

JUGENDVERANSTALTUNGEN, Gemeindehaus

ALPHA B, Gemeindehaus
ab Konfirmation
sonntags, 1x pro Monat, 18.00 – 21.00 Uhr
Mitarbeiter: Simone Euchner (07123/9766778), Morena Keppeler, Annemarie Mayer, Matthias Schur

JUGENDCLUB, Pfarrhausgarage
ab Konfirmation
freitags, alle 2 Wochen, ab 18.00 Uhr
Mitarbeiter: Johannes Mayer (5677), Alisa König

 

SPORT

FUSSBALL, Kohlberger Sportplatz
ab Konfirmation
montags, 19.00 – 20.45 Uhr
Mitarbeiter: Lars Euchner, Nico Queck

VOLLEYBALL DAMEN, Jusihalle
ab Konfirmation
donnerstags, 19.00 – 20.45 Uhr
Mitarbeiter: Michael Pfeiffer (89919), Martin Schaich, Peter Schaich

VOLLEYBALL HERREN, Jusihalle
ab Konfirmation
donnerstags, 20.30 – 22.00 Uhr
Mitarbeiter: Michael Pfeiffer (89919), Martin Schaich, Peter Schaich

ZUMBA, Gemeindehaus
mittwoches, 19.00 - 20.15 Uhr
Leitung: Deborah Schnizler

(JUGEND-) HAUSKREISE/ GESPRÄCHSKREISE

ALPHA B, Gemeindehaus
Sonntagabends
Leitung: Morena Keppeler, Simone Euchner

3 D, Gemeindehaus
Jahrgang 1999/2000
montags, alle 2 Wochen, 19.00 – 21.00 Uhr
Mitarbeiter: Harald Keppeler (9124768), Volker Grass,

#TAG, Gemeindehaus
montags, 14 tägig
Leitung:

Jugenhauskreis:
ab Jahrgang 2004                        
14-tägig mittwochs, 17.45 – 18.30 Uhr            
Inge Baumann (7717)                        
    
ab Jahrgang 2002                        
14-tägig mittwochs, 18.45 – 19.30 Uhr            
Inge Baumann (7717)

Jahrgang 1998/1999
dienstags, 20.00  - 21.00 Uhr
Elke und Heiko Bauder (841228)

Jahrgang 1997/1998
freitags, 18.00 – 19.30 Uhr
Harald Keppeler (9124768)

Jahrgang 1996/1997
samstags, ab 10.00 Uhr
Annemarie Mayer (5677)

Hauskreis Arnold
Günther Arnold (2552)

Hauskreis Baumann
dienstags 14 tägig, 20.00 – 22.00 Uhr
Fam. Baumann (7717)

Hauskreis Pfeiffer
Michael Pfeiffer (89919)

Hauskreis Schaich
Barbara Schaich (3973)

Hauskreis Sihler
Peter Sihler (6300)

Biblischer Gesprächskreis
Heinz Reiber (2127)

Termine und Ansprechpartner der weiteren Gesprächs- und Hauskreise bitte beim Pfarramt (3517) nachfragen.

MUSIKALISCHES

CHOR MUTMACHER, Gemeindehaus
montags, 20.00 – 21.30 Uhr
Leitung: Daniela Moll (8081)


POSAUNENCHOR, Gemeindehaus Kohlberg (2015) oder Kappishäusern (2016)
freitags, 20.00 – 21.45 Uhr
Leitung: Jochen Leins (07123/61897)

JUNGBLÄSERARBEIT
Barbara Schaich (3973), Matthias Reiber (5542)

BLÄSERKREIS
Gemeindehaus Kappishäusern (2015) oder Kohlberg (2016)
jeden 2. Donnerstag, 20.00 – 21.45 Uhr
Werner Euchner (5667)

SONSTIGE VERANSTALTUNGEN

SENIORENMITTAG, Gemeindehaus
dienstags, 1x pro Monat, 14.00 – 16.00/16.30 Uhr (Winter), 14.30 – 16.30/17.00 Uhr (Sommer)
Leitung: Hanspeter Sihler (6300), Harald Geyer

GEMEINSCHAFTSSTUNDE der Apis, Sakristei
jeden 1. + 3. Sonntag, 19.30 – 20.30 Uhr (Winter),
Leitung: Alfred Bühner (2539)

BASTELKREIS, Gemeindehaus
donnerstags, alle 2 Wochen (Oktober bis April), 20.00 – 22.00 Uhr
Leitung: Renate Keppeler (4265), Renate Seidenspinner (5146)

GOTTESDIENSTE IM GEMEINDEHAUS
sonntags, 1x pro Monat, 10.00 Uhr
mit Kleinkinderbetreuung, Kindergottesdienst und anschließendem Mittagessen
               
3zehn16 Gottesdienste
sonntags, 17.56 Uhr in verschiedenen Gemeinden, Abfahrt am Gemeindehaus